СОБЫТИЯ | Новости
Ограничения в игреСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Ограничения в игре

Тема контроля над игорным бизнесом вновь была поднята на заседании столичного правительства. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что город переполнен игорными заведениями, которые размещались абсолютно стихийно.

В Государственной думе готовится к рассмотрению законопроект о регулировании игорного бизнеса. В Москве аналогичный закон уже принят. Он устанавливает ряд ограничений. Как пояснил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев, по площади игорные клубы не должны работать на площади меньше 40 квадратных метров, а казино - 400 метров, есть ограничения и по размещению игорных заведений - они не должны располагаться в учебных заведениях, магазинах, жилых домах.

Насколько действенным окажется столичный закон, зависит от федерального законодательства. Присутствовавший на заседании депутат Государственной думы Валерий Драганов заявил, что федеральный законопроект предполагает массу ограничений для игорного бизнеса, но в каком количестве их применять, будут решать субъекты Федерации. Юрий Лужков заявил, что после утверждения федерального закона Москва готова принять свои меры по сокращению числа игровых автоматов в городе. И меры эти будут радикальными, подчеркнул мэр.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0