СОБЫТИЯ | Новости
Неуступчивый налогСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Неуступчивый налог

Налог на добавленную стоимость остается предметом споров в российском правительстве. Минфин по-прежнему выступает против снижения НДС до 13% с 2007 года. Об этом, по сведениям «РИА Новости», заявил замминистра финансов Сергей Шаталов. Более приемлемым вариантом в министерстве считают снижение НДС до 15% с 2009 года. То есть за пределами финансового плана на 2006-2008 годы, который уже сформирован.

Двумя днями раньше заявления представителя Минфина, премьер-министр Михаил Фрадков еще раз напомнил о необходимости скорейшего решения вопроса о снижении НДС с 2007 года с нынешних 18% до 13%. При этом он указал на необходимость провести детальный анализ последствий такого шага. В частности, обратился к Федеральной налоговой службе с просьбой изучить этот вопрос.

Ранее, в начале октября, премьер поручил профильным ведомствам изучить возможность снижения НДС с 2007 года как одну из мер по ускорению темпов экономического роста. Еще раньше, весной этого года, в правительстве велась острая дискуссия на эту тему, однако тогда возобладала точка зрения Минфина, который выступил категорически против снижения НДС с 2007 года.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0