СОБЫТИЯ | Новости
Молодежь - в бизнесСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Молодежь - в бизнес

Московский государственный центр инноваций и высоких технологий "МИВТ-центр" станет центром молодежного предпринимательства. Вовлечением молодых людей в бизнес будет заниматься Молодежный Совет по предпринимательству при руководителе Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы. Михаил Вышегородцев встретился с членами совета и обсудил планы предстоящей работы.

По словам Михаила Вышегородцева, сегодня приоритет для города – инновации. И они востребованы в традиционных направлениях развития малого бизнеса – промышленности, бытовом обслуживании, жилищно-коммунальном хозяйстве. Во всех этих областях найдется место для молодежных проектов. Но в первую очередь начинающие предприниматели должны знать, с какими проблемами им придется столкнуться. По словам Михаила Вышегородцева, сегодня важнейшая задача - решить проблему административных барьеров. Именно на это будет направлена работа департамента в будущем году.

Новые советники руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы – молодые люди в возрасте до 35 лет. Часть из них – студенты столичных вузов. Остальные – возглавляют общественные молодежные организации и имеют опыт работы в бизнесе.

Молодежный Совет по предпринимательству уже разработал программу развития малого предпринимательства в молодежной среде. В ней на первом месте стоит информационная работа со студентами вузов и учащимися профессиональных колледжей. Как открыть предприятие, где взять деньги, как получить кредит, какие отрасли наиболее перспективны – на все вопросы можно получить ответ в центре молодежного предпринимательства. Один из первых серьезных проектов программы – создание молодежного бизнес-инкубатора. Он будет открыт в Юго-восточном округе столицы в следующем году.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0