СОБЫТИЯ | Новости
Дополнения в законСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Дополнения в закон

Московская городская дума внесла изменения в закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории города Москвы». Депутаты решили устранить терминологические расхождения с действующим законодательством и заменили слова «магазины и супермаркеты» более общим понятием – «предприятия розничной торговли».

Кроме того, вспомнили об уже действующем постановлении московского правительства «Об упорядочении использования территории метрополитена и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена». Теперь в этой зоне запрещено размещать объекты игорного бизнеса. То, что их не должно быть в метро, в законе уже было прописано.

Запрещается также размещать игорные заведения в зданиях автовокзалов, железнодорожных и речных вокзалов, речных портов, аэропортов; в жилых домах, помещениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях; в медицинских учреждениях, на рынках, в помещениях предприятий розничной торговли, общепита и бытового обслуживания; в детских садах, школах и других образовательных учреждениях, работающих с несовершеннолетними, а также на расстоянии ближе 100 метров от них. Кроме того, в законе оговорено, что игровые автоматы могут размещаться только в помещениях площадью не менее 80 квадратных метров, имеющих отдельный вход.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0