ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Самая мягкая игрушкаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Самая мягкая игрушка

«Московитянка» создавалась в 30-е годы как артель металлической галантереи, в 1956 году предприятие переехало в новое здание и кардинально поменяло профиль на мягкую игрушку. Будущие игрушки на фабрику приезжают в рулонах. Мех завозят в основном из Белоруссии, но есть и корейский, и польский материалы. Каждый рулон проходит проверку на качество и соответствие указанным в паспорте размерам.

Несколько лет назад для фабрики наступили тяжелые времена. Продажа товара в основном была ориентирована на регионы. Передел собственности, развернувшийся по России, московская фабрика ощутила на себе: всего за один год число иногородних партнеров сократилось вдвое. Нелегко было сохранить производство в столице: росла арендная плата и себестоимость продукции. Генеральный директор ЗАО «Московитянка» Светлана Милакова уверена: не опустить руки, выжить помогли игрушки.

Предприятие перестроилось за рекордные сроки: наладили отношения с сетевыми торговыми фирмами, заключили контракт с «Детским миром», который сегодня возрождает филиалы в регионах. Продолжали увеличивать ассортимент. Особой популярностью у покупателей стали пользоваться детские карнавальные костюмы. Но главная продукция по-прежнему – мягкая игрушка.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0