СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Торжественная церемония состоялась в Московской городской думе. 35 недавно избранных депутатов четвертого созыва в присутствии мэра и почетных граждан города произнесли клятву, получили удостоверения и нагрудные знаки депутата. В новом составе Мосгордумы будут работать представители трех политических партий: 28 человек - от Единой России, 4 - от КПРФ и 3 депутата от партии «Яблоко».

- Московский закон о горзаказе стал достоянием прошлого. С 1 января вступает в силу 94-й Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Изменения в системе конкурсного размещения госзаказа обсуждались на первом заседании секции межведомственной коллегии столичного Тендерного комитета.

- Госзаказ для социальной сферы. В «Крокус-Экспо» прошел форум-выставка «Горсоцзаказ». Его основные задачи - расширение рынка поставщиков и производителей, развитие конкуренции и поиск новых форм поддержки малого предпринимательства.

- Лучшие товары отечественных производителей можно было увидеть на прошлой неделе на ВВЦ. В девятый раз здесь прошла выставка «Покупайте российское». Свою продукцию представили более 400 компаний из 53 регионов России. Больше половины участников выставки – малые предприятия.

- Российские ремесленники давали мастер-классы в Экспоцентре. На 4-й Московской выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья -2005». Она стала настоящим подарком ценителям традиционного русского искусства.

- 15-летний юбилей отмечали на прошедшей неделе Московская Ассоциация предпринимателей – старейшая межрегиональная общественная организация бизнесменов России. Она была зарегистрирована в 1989 году. Сегодня в 34 комитетах ассоциации работают предприниматели из 51 региона страны и представители зарубежного бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0