СОБЫТИЯ | Новости
Вступление в ВТО откладываетсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Вступление в ВТО откладывается

России не удастся получить согласие на вступление в ВТО к Новому году. Все двусторонние переговоры с государствами-членами организации планируется завершить в первые месяцы 2006 года. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф по итогам конференции ВТО в Гонконге.

До конца года двусторонние переговоры Россия не сможет завершить как минимум с тремя странами - США, Австралией и Швейцарией. С последней существует возможность договориться к концу января следующего года. Даты же следующих переговоров с Австралией и США пока не определены.

В отношениях с Австралией спорные вопросы касаются сельского хозяйства, в том числе размера пошлин на сахар и мясных квот. На переговорах с США основным разногласием остается доступ на российский рынок финансовых услуг, а именно – деятельность в нашей стране филиалов иностранных банков и страховых компаний. Позиция России в этом вопросе жесткая: запрет на доступ филиалов будет сохранен и после присоединения к ВТО. США настаивают на отмене этого запрета.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0