СОБЫТИЯ | Новости
Право обучать предпринимателейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Право обучать предпринимателей

Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности провел конкурс среди образовательных учреждений на право реализации образовательных проектов в рамках городской целевой программы «Подготовка кадров для рыночной экономики в г. Москве на 2004-2006 годы». Итоги были подведены на заседании Конкурсной комиссии по подготовке кадров для рыночной экономики. На конкурс было подано 169 заявок от 38 образовательных учреждений.

В ходе заседания комиссии руководитель столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев высказал ряд замечаний по проведению конкурсных мероприятий. В частности, по мнению министра, неправильно было вскрывать конверты с заявками на участие в конкурсе в присутствии представителей всего 4 из 38 образовательных учреждений-претендентов.

Кроме того, в финал конкурса не вышли такие учебные заведения как, например, МГТУ им. Баумана. Это тоже вызвало вопросы. По мнению Михаила Вышегородцева, есть вероятность того, что некое образовательное учреждение, выиграв конкурс, обратится в тот же МГТУ им. Баумана с просьбой предоставить помещение и преподавателей. В ответ министра заверили, что такая ситуация исключена, поскольку проводится постоянный мониторинг деятельности организаций-победителей конкурса.

В итоге заседания было предложено одобрить 21 проект. После утверждения результатов конкурса в Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства образовательные учреждения смогут готовить рабочие кадры для ЖКХ, обучать предпринимателей управлению предприятием, работе на базе стандартов ISO, логистике, основам предпринимательской деятельности, новым информационным технологиям и другим, необходимым для ведения бизнеса дисциплинам.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0