СОБЫТИЯ | Новости
Профессионалы ЖКХСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Профессионалы ЖКХ

Действующее лифтовое оборудование, инженерные системы освещения, электро- и газоснабжения - все это тренировочные полигоны. Экскурсию для почетных гостей проводит государственный учебный центр «Профессионал». Здесь готовят профессионалов по одному из наиболее актуальных для малого бизнеса направлений: жилищно-коммунальному хозяйству. За год в центре проходят обучение свыше 22 тысяч специалистов.

У «Профессионала» 5 учебно-тренировочных полигонов: системы жизнеобеспечения жилых зданий, обслуживание жилого фонда, управление средствами малой механизации, ремонтно-строительные работы при эксплуатации жилых зданий, промышленный альпинизм. Высотные работы связаны с наибольшим риском, поэтому им в центре уделяется особое внимание. Будущих верхолазов обучают не только навыкам подъема и передвижения на высоте, но и выполнению конкретных работ.

Экскурсией на полигоны центра «Профессионал» завершилось первое заседание Государственно-общественного координационного совета по подготовке квалификационных кадров руководителей, специалистов и рабочих в сфере малого предпринимательства. Возглавил совет руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Одна из главных задач совета – изучение состояния рынка услуг по подготовке кадров для малого бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0