СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- В российской столице прошел Второй форум делового сотрудничества «Беларусь-Москва. В труде и созидании вместе!». Префектура и область – схема, по которой строится деловое сотрудничество между российской столицей и Республикой Беларусь. Московские префектуры взаимодействуют с белорусскими областями. Одним из приоритетных направлений сотрудничества мэр российской столицы Юрий Лужков назвал развитие товаропроводящих сетей.

- В Москве сегодня не сложно купить белорусские товары, которые отличаются приемлемой ценой и хорошим качеством. Но многое из того, чем богата Беларусь пока можно увидеть только на выставке. Например, на выставке «Белорусское качество, которая прошла в рамках форума. Москва приглашает белорусских производителей к сотрудничеству, но по разным причинам прорваться на столичный рынок бывает непросто.

- Русь издавна славилась своими мастерами: и в деле ратном, и мирном ремесле. Древние традиции сохранились. Свидетельство тому – Пятая Московская международная выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров», которая прошла на ВВЦ. По сравнению с прошлым годом площадь экспозиции увеличилась в два раза, значительно выросло число предприятий-участников.

- Открыть персональную выставку или собственный салон художнику, еще не сделавшему себе имя, не под силу. Арендная плата, бухгалтерия и масса других не творческих, а материальных проблем. Их проще решать сообща. Так решила художник Светлана Семенова и создала мастерскую «Амфисбена». Небольшой магазинчик разместился в одном из павильонов Ярмарки Увлечений на Краснобогатырской улице.

- Что может быть проще, чем купить букет цветов по дороге на торжество? Но такой презент чаще всего безликий. А дорогому человеку хочется сделать особенный подарок. Созданием и доставкой персональных цветочных композиций занимается компания «Арт-Флора Дизайн». 10 лет назад фирма начинала с искусственного озеленения. Затем к нему прибавились флористика, аэродизайн, оформление офисных помещений и зимних садов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0