ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Произведение «мобильного» искусстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Произведение «мобильного» искусства

«Модинг» - художественная роспись мобильных телефонов. Новое веяние моды и новое направление в бизнесе. «Модинг Студио» - единственная компания в Москве, которая профессионально занимается аэрографией на телефонах, с выдачей чека, заключением договора и гарантией производителя аэрографических услуг.

Сегодня производители мобильных телефонов борются за каждого покупателя. Экспериментируют с дизайном, цветом и размером моделей. Покупатели стали избалованными и требовательными. Серийное производство их не устраивает. В моде – индивидуальность. Ручная художественная роспись как раз и отвечает этим требованиям. Стоит такое произведение искусства от 80 до 250 евро, в зависимости от сложности рисунка.

Работа над одним телефоном занимает как минимум два дня. Самое сложное – исполнение рисунка. Фантазии заказчиков не знают границ. Скульптура Родена «Поцелуй», замок Дракулы, парусник на волнах, звездное небо. Рисунок наносится аэрографом, тонкие детали прорисовываются кистью. Телефон покрывается лаком и полируется. Расписанный «мобильник» - оригинальный подарок на дни рождения и праздники. К наступающему Новому году, например, один из клиентов попросил изобразить на телефоне Деда Мороза. А недавно художницы исполнили самый необычный заказ – копию детского рисунка.

Компания «Модинг Студио» начала работать 4 месяца назад. Через знакомых искали художников, друзья помогли подобрать подходящее помещение. Заказы стали появляться совсем недавно. За последние полтора месяца расписали уже около трех десятков телефонов. Спрос растет, заказов становиться больше. Иметь «расписной» мобильный сегодня модно. Молодые бизнесмены первыми заняли эту нишу на московском рынке. Поэтому с уверенностью смотрят в будущее. Единственная опасность – размеры телефонов становятся все меньше. Вероятно, в будущем разглядеть произведение мобильного искусства можно будет только через увеличительное стекло.

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0