СОБЫТИЯ | Новости
Инфляция снизила темпыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Инфляция снизила темпы

Инфляция в России по итогам прошлого года составила 10,9% против 11,7% в 2004 году. Такие данные обнародовал Росстат. Стоимость товаров в последнем месяце минувшего года выросла на 0,8%, на столько же подорожали платные услуги населению. Продовольственные и непродовольственные товары увеличились в цене на 1,1% и 0,5% соответственно.

В Москве потребительские цены за месяц выросли на 0,9%, а с начала года - на 10,4%. В декабре по-прежнему наиболее высокими темпами росли цены на плодоовощную продукцию, дорожали рыба, яйца, отдельные виды мяса, шоколадные конфеты, национальные сыры и брынза. В то же время стало дешевле мясо птицы, пшеничная мука и крупы.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в расчете на месяц составила в конце декабря 1349 рублей и по сравнению с концом ноября увеличилась на 2,2%, а с начала года - на 10,7%. Стоимость набора продуктов в Москве в конце декабря составила 1634 рубля и за месяц увеличилась на 2,1%, а с начала года - на 8,5%. Подорожали в столице и платные услуги населению. Ритуальные - на 3,4%. Стоимость пошива одежды, услуг бань и душевых, физиотерапевтического лечения увеличилась на 1,4-1,6%.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0