СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Столичное правительство приняло постановление «О состоянии и развитии межрегионального и международного сотрудничества в сфере малого предпринимательства Москвы». Потребность в подобных деловых контрактах сегодня испытывает 20 процентов малых предприятий столицы. Эту цифру привел в своем выступлении руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

- Правительство России внесло изменения в действующие правила прохождения государственного технического осмотра автотранспортных средств. Легковые и грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортные средства, прошедшие первый техосмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления, будут проходить следующий техосмотр через 36 месяцев.

- На юге столицы будет построен многофункциональный деловой центр для предприятий малого бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Комплекс планируется возвести в 3-м микрорайоне Южного Бутова на пересечении улиц Скобелевской и Веневской. Общая площадь нежилых помещений составит около 16 тысяч квадратных метров.

- В Москве утвержден порядок контроля за производством, оборотом, качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Лицензии на розничную продажу алкоголя теперь выдаются или продлеваются только организациям при условии, что их оплаченный уставный капитал или уставный фонд составляет не менее миллиона рублей. Исключением стали организации, включенные в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы.

- Наступает новая эра корпоративных подарков. Ее девиз – оригинальность. Об обычных записных книжках и ручках придется забыть. Впрочем, и простой блокнот может стать произведением искусства, если обложка – из бумаги, сделанной вручную по средневековым технологиям. Еще один нестандартный подарок – портретная кукла. Делается на заказ по фотографии юбиляра. Или мобильный телефон – не простой, а расписной.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0