СОБЫТИЯ | Новости
Экспоцентр: год 2005Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Экспоцентр: год 2005

Самая крупная в России выставочная организация первой подвела итоги 2005 выставочного года. Экспоцентр в очередной раз подтвердил свое право на звание флагмана российской выставочной индустрии. 94 международные экспозиции. Суммарная площадь всех выставок Экспоцентра в 2005 году превысила 600 тысяч квадратных метров. Это почти половина всех выставочных площадей, проданных в прошлом году на территории России.

2005 год запомнится в Экспоцентре напряженным графиком работы. 2-3 экспозиции в неделю, структурная реорганизация, начало строительства нового павильона. Плюс подготовка и проведение мероприятий государственного и международного уровня, зарубежные и региональные выставки. Именно Экспоцентру в 2005 году были поручены организация и проведение 72-го конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии в Москве. Самый крупный и самый представительный, 72-й конгресс UFI, собрал ведущих представителей отрасли, директоров и владельцев мировых выставочных компаний.

2005 год – год Экспо. Это главное событие для мирового выставочного сообщества, выставочная олимпиада, которая проходит раз в пять лет. Очередная всемирная выставка объединила экспозиции 122 государств. Экспоцентр организовал работу российской секции на «Экспо – 2005». 5 миллионов человек в далекой Японии познакомились с Россией, ее регионами и предприятиями. Российская секция вошла в пятерку лучших экспозиций японской всемирной выставки.

За вклад в формирование позитивного имиджа России в 2005 году Экспоцентр стал лауреатом Национальной премии «Золотой Меркурий». Титул «Супербрэнд» Экспоцентру присвоил Независимый Экспертный Совет - авторитетные специалисты в области бизнеса, маркетинга, рекламы и дизайна. Еще одна победа Экспоцентра в 2005 году – общественный конкурс «Лидеры экономики России». За вклад в развитие экономики страны.

Загрузку выставочных площадей Экспоцентра специалисты расценивают как самую высокую в Европе. Перерывы между выставками незначительны. Команда Экспоцентра первой открывает выставочную программу нового 2006-го года. Впереди около сотни самых разнообразных экспозиций, конгрессы, семинары, фестивали и новые выставочные проекты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0