СОБЫТИЯ | Новости
Малый бизнес в ЭкспоцентреСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малый бизнес в Экспоцентре

В этом году малые предприятия – лауреаты конкурса «Золотой Меркурий» - могут получить льготы для участия в мероприятиях одного из ведущих выставочных комплексов России – Экспоцентра. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работы Экспоцентра в 2005 году, вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Экспоцентром не раз предпринимались попытки организации специализированных выставок для малого бизнеса, которые, впрочем, не увенчались успехом. Но поддержкой малых предприятий выставочный комплекс намерен заниматься и впредь, в том числе в сотрудничестве с Московской торгово-промышленной палатой, которая формирует коллективные стенды малых предприятий столицы.

Комментируя работу по поддержке малого и среднего предпринимательства, заместитель генерального директора Экспоцентра Владимир Шкуратов сообщил, что предприятия малого и среднего бизнеса активно участвуют во всех выставках. Даже в тех, которые относятся к сферам сложных промышленных технологий и тяжелого машиностроения.

Директор департамента выставок и ярмарок ТПП РФ Игорь Коротин отметил, что в настоящее время перечень выставочных мероприятий, которые в 2006 году будут проходить под патронатом ТПП РФ, утвержден ее президентом Евгением Примаковым. Всего в этот перечень вошли 136 выставок. В частности, под патронатом ТПП пройдут 19 выставок Экспоцентра, в том числе, в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта, поддержки материнства и детства, инноваций и инвестиций.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2