СОБЫТИЯ | Новости
Дума нового созываСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Дума нового созыва

Первое заседание Московской городской думы нового созыва в новом году. Первым на очереди – принятие плана работ на первый квартал 2006 года. Проект постановления был разработан еще в декабре, но потребовалось внести некоторые коррективы. Работа планируется насыщенная. В своем выступлении заместитель председателя МГД Андрей Метельский выделил как актуальные вопросы эксплуатации жилого фонда, транспортных услуг, регулирования игорного бизнеса.

Главным событием дня стало назначение председателей думских комиссий. Большинство из них возглавили представители фракции «Единая Россия». Произошли изменения и в самой структуре комиссий: так, были объединены в одну комиссия по экономической политике и комиссия по предпринимательству. Председателем комиссии по предпринимательству и экономической политике стал Александр Ковалев, заместителем – Игорь Протопопов. По мнению Александра Ковалева, объединение двух комиссий сделает работу более эффективной. Планов у новой комиссии много: в числе первоочередных для обсуждения Александр Ковалев назвал проблемы регулирования системы рыночной торговли, арендной платы за нежилые помещения, развития рынка услуг, а также вопросы продовольственной безопасности города.

На первом заседании думы нового созыва были приняты поправки в жилищное и природоохранное законодательство. В основном речь шла об ужесточении штрафных санкций: так, увеличились штрафы за нарушение нормативов эксплуатации жилого фонда и порчу зеленых насаждений, введена административная ответственность за пролив бетона либо за просыпание сыпучих материалов во время их транспортировки. Штраф для юридических лиц за это нарушение составит 1 тысячу минимальных размеров труда.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0