СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- В Государственной думе подходят к завершению консультации по законопроекту об игорном бизнесе. Он может быть принят уже во время весенней сессии. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов. По новым правилам предпринимателям без образования юридического лица заниматься игорным бизнесом будет запрещено.

- Московская городская дума провела первое заседание в новом составе. Депутаты определили план работы на первый квартал наступившего года и приняли несколько законов. Но главным событием дня стало назначение председателей думских комиссий. Председателем комиссии по предпринимательству и экономической политике стал Александр Ковалев.

- Проблемы экологии волновали на минувшей неделе столичное правительство, которое обсудило создание в рамках программы «Электронная Москва» Комплексной автоматизированной информационной системы в области охраны окружающей среды и природопользования.

- Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев посетил научную базу Сервисного центра малого хлебопечения – Государственный НИИ хлебопекарной промышленности. Создание сервисного центра было профинансировано из бюджета города. Его основные задачи – помощь малым пекарням в разработке новых технологий и закупке оборудования.

- Новый выставочный год в Экспоцентре по традиции открыл международный форум товаров народного потребления «КонсумЭкспо». Каждый год организаторы стараются удивить его участников интересными предложениями и новыми услугами, а посетителей – разнообразием фирм и товаров.

- Необычное хобби стало небольшим бизнесом детского врача из города Байкальска. Каждое утро Вячеслав Луничкин берет весла, снасти и спускает на воду старенькую моторку, которая много лет служит ему верой и правдой. Мелкие рачки гамарусы, бычки и байкальские губки - поделки Вячеслава Луничкина, туристы разбирают с удовольствием.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0