СОБЫТИЯ | Новости
Ограничения на беспошлинный ввозСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Ограничения на беспошлинный ввоз

Вес товаров, которые физическое лицо может ввезти в Россию без уплаты таможенных пошлин, снижен с 50 до 35 кг. Соответствующее постановление приняло правительство России, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Документом внесены изменения в положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу России физическими лицами для личного пользования.

Порог стоимости таких товаров остался без изменения - не более 65 тысяч рублей. А вот периодичность ввоза снижена - с одного раза в неделю до одного раза в месяц. Товары, ввозимые сверх указанных норм, облагаются таможенными платежами и налогами по единой ставке в размере 30 процентов таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм.

Вместе с тем, глава Федеральной таможенной службы Александр Жерихов выступил на пресс-конференции с предложением снизить в 2 раза и стоимость товаров, пересекающих границу беспошлинно. Эта мера не должна затронуть интересы законопослушных граждан, которые действительно покупают товары для личного пользования. "Наша задача - прекратить неорганизованную торговлю, осуществляемую "челноками", - заявил глава ФТС.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0