СОБЫТИЯ | Новости
Награда за изобилиеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Награда за изобилие

VI Торжественная церемония вручения Высшей общественной награды Российской Федерации в сфере производства продовольствия "За изобилие и процветание России-2005" состоялась в Государственном Кремлевском Дворце. Высшая общественная награда страны в сфере производства продовольствия была учреждена в 2000 году Ассоциацией отраслевых союзов АПК и Международной промышленной академией. По традиции, церемонией награждения предприятий-лауреатов сельскохозяйственного и продовольственного сектора экономики завершается Российская агропромышленная неделя.

Аграрный вопрос всегда был одним из основных в истории развития России. В этом он занимает стойкие позиции. А вот аграрная политика претерпевает серьезные изменения. Сегодня руководители и специалисты сельского хозяйства ждут от власти комплексных мер и системной поддержки АПК. Руководство страны уже продемонстрировало свои намерения сделать страну крупным сельхозпроизводителем. Развитие агропромышленного комплекса объявлено Президентом России одним из 4 приоритетных проектов. Достижения, которые уже имеются в арсенале российских сельхозпроизводителей, на международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине представили более 400 предприятий из 29 регионов.

За шестилетнюю историю Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» ее лауреатами стали более 150 предприятий и отраслевых организаций агропромышленного комплекса. В этом году к награде были представлены 38 лауреатов в 13 номинациях. Одна из самых интересных номинаций «Эффективность сотрудничества бизнеса и власти в АПК». Она предполагает двух победителей одновременно. Фирму-производителя и чиновника. На этот раз ими стали Агрохолдинг «Русское молоко» и глава администрации Рузского района Московской области.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0