СОБЫТИЯ | Новости
Регистрация по правиламСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Регистрация по правилам

В прошлом году представители Федеральной миграционной службы добились существенного увеличения штрафных санкций за правонарушения в сфере трудовых отношений. Кроме того, с февраля 2005 года организация незаконного въезда и незаконного пребывания иностранных граждан на территории России является уголовно наказуемой. Только по Москве возбуждено более 120 дел. Неудивительно, что растет число работодателей, желающих официально зарегистрировать иностранных работников.

Семинар «Привлечение и использование в РФ иностранной рабочей силы» организован Московским центром трудового обмена. Работодателям разъяснили практические аспекты применения законодательства. Так, многие просто не знают, что существующий закон о занятости населения обязывает руководство предприятий ежемесячно предоставлять в службу занятости информацию о вакантных рабочих местах.

Оформление регистрации и разрешения на работу для иностранных работников – процедура по-прежнему сложная, занимает порядка 3 месяцев. В настоящее время разрабатываются поправки, которые смогут облегчить эту процедуру для малых предприятий. Нововведения коснутся, в частности, рынков, которые объединяют большое количество предприятий-арендаторов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.01.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0