СОБЫТИЯ | Новости
Налог на прибыль: консультация для бухгалтераСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Налог на прибыль: консультация для бухгалтера

Изменения в порядке исчисления налоговой базы по налогу на прибыль организаций - тема круглого стола, организованного Центром поддержки налогового и бухгалтерского учета малых предприятий и индивидуальных предпринимателей ООО «Учетные центры» СТАБУС в Центральном доме предпринимателя.

Закон, вносящий изменения в 25 главу Налогового кодекса РФ, был принят полгода назад, но некоторые его пункты вступили в силу лишь с января этого года. Нововведения коснулись многих статей, в частности, тех, что дают определения первичным документам, касаются различных моментов по расходам, затрагивают вопросы ценных бумаг и способа их учета.

В отличие от статей, где лишь был законодательно закреплен существующий на практике порядок, статьи 318 и 319 подверглись наиболее глобальному изменению. Так, однозначная формулировка: «к прямым расходам относится» заменена на более мягкую: «могут быть отнесены», а вот какие – решать налогоплательщику. Как распределять прямые расходы на незавершенное производство и изготовленную продукцию, предприниматель теперь также вправе решать самостоятельно.

Чтобы бухгалтерам было удобнее ориентироваться в большом количестве изменений, ООО «Учетные центры» СТАБУС изданы специальные материалы, где дан подробный сравнительный анализ всех нововведений. По окончании встречи эти буклеты специалисты заберут с собой в качестве методического подспорья, а для тех, кому это необходимо, специалисты СТАБУСа проведут индивидуальные консультации.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0

Индивидуальная консультация на https://www.arbitr-spb.ru/bookkeeping/consult/ бухгалтеров.