СОБЫТИЯ | Новости
Решение проблем на законодательном уровнеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Решение проблем на законодательном уровне

В пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы в Центральном доме предпринимателя состоялась пресс-конференция нового председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александра Ковалева. Он рассказал журналистам об основных направлениях работы комиссии на первый квартал текущего года.

Одна из наиболее актуальных проблем для предпринимателей - рост арендной платы за нежилые помещения. По словам Александра Ковалева, официальные арендные ставки по сравнению с прошлым годом выросли уже на 30%. В Госдуме рассматривается закон «Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного государственного или муниципального имущества». Предприниматели, которые в течение длительного времени арендуют помещения и исправно платят налоги, будут иметь преференции при их выкупе в собственность.

Председатель комиссии также сообщил, что в планах работы – рассмотрение вопроса о введение единого налога на вмененной доход для предпринимателей, торгующих на рынках. Кроме того, Александр Ковалев рассказал журналистам, что при комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству планируется создать общественно-экспертный совет. В его составе будет не более 20 человек – представителей различных сфер бизнеса и общественных объединений предпринимателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0