СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Адресные льготы на аренду земельных участков в столице отменены, но при расчете ставок будет учитываться направление деятельности предприятия, заявил журналистам глава Департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев. На пониженные ставки могут рассчитывать социально значимые предприятия и компании, работающие в системе городского заказа.

- Московское правительство на минувшей неделе занималось вопросами защиты интеллектуальной собственности и строило планы по вовлечению новых идей в хозяйственный оборот. На заседании Объединенной коллегии по промышленной политике говорили о процессе внедрения инновационных разработок. Надо признать, что реализация интеллектуальных проектов в столице сегодня значительно отстает от темпа их создания.

- Мебель для детских садов, школ и офисов, больниц и лабораторий, кинотеатров, гостиниц и спортзалов. 3-й Московский салон специальной мебели прошел в выставочном зале Правительства Москвы. В этом году участие в нем приняли более 60 предприятий, половина из которых представляют малый бизнес.

- Выставка «Рекламные сувениры» традиционно проводится в Москве два раза в год - в сентябре и феврале. В этом для участников – дополнительный плюс: можно выбрать сезон, подходящий для рекламы конкретного товара. Этот февраль собрал самых разных представителей рынка рекламно-сувенирной продукции.

- Как «раскрутить» свой бренд, не имея средств на рекламу, не занимаясь маркетинговыми исследованиями и продавая небольшие партии товара на вещевом рынке? О сумках под маркой «Grizzly» миллионы покупателей узнали благодаря… китайским подделкам.

- Александр Сакеев – повелитель снов - первый в нашей стране частный производитель матрасов. С его легкой руки 14 лет назад образовалась фирма, продукция которой потеснила производство классических советских «полосатиков».

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0