СОБЫТИЯ | Новости
Недвижимость для малого бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Недвижимость для малого бизнеса

Арендаторы могут рассчитывать на льготы при выкупе в собственность арендуемого нежилого помещения, находящегося в собственности города. Об этом заявил на встрече с клубом читателей газеты «Деловая Москва» руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев. Соответствующие законодательные акты готовятся на федеральном уровне.

Для решения проблемы с размещением предприятий в каждом округе Москвы планируется построить по несколько бизнес-центров на принципах соинвестирования, сообщил Михаил Вышегородцев. Это позволит предпринимателям получить в собственность помещение по его себестоимости. Какие предприятия смогут вложить средства в строительство, будет определяться по результатам конкурса. По словам Михаила Вышегородцева, максимальная стоимость кв. метра в бизнес-центрах не будет превышать 1000 долларов.

В ближайшее время в Юго-Западном округе откроется бизнес-инкубатор для инновационных предприятий. Цель - привлечение потенциальных претендентов на венчурное финансирование, причем не только среди столичных предприятий. Региональные малые предприятия получат помещения на льготных условиях, но они должны будут зарегистрироваться и платить налоги в столице. В планах департамента на этот год также - создание паевого инвестиционного фонда недвижимости.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0