СОБЫТИЯ | Новости
Площадь для инновацийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Площадь для инноваций

Научно-инновационный технопарк на базе Института проблем управления им. Трапезникова весной этого года начнет свою работу в Юго-Западном административном округе Москвы. Вопросы создания технопарка в институт приехал обсудить руководитель столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев.

Для малых предприятий в институте выделено 1000 квадратных метров площадей. Первый год предприниматели смогут занимать их бесплатно, в последующие два года - на льготной основе. Этим поддержка инновационных предприятий не ограничится. Предпринимателям будут помогать субвенциями и субсидиями, гарантиями под кредиты в банках, средствами из фонда венчурного финансирования, подчеркнул Михаил Вышегородцев.

В технопарке смогут поселиться не только столичные, но и региональные предприятия. Для этого им надо будет зарегистрироваться и платить налоги в Москве. Получить возможность работать в технопарке можно будет по результатам конкурса. Предприниматели, не обладающие достаточным профессиональным ресурсом, могут рассчитывать на помощь научных сотрудников института в доработке проектов, анализе разработки, формировании бизнес-плана. В технопарке планируется создать биржу инновационных проектов. По замыслу руководства, она позволит привлекать частные инвестиции в реализацию разработок и находить покупателей для готовой продукции.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0