ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
От блузки до спецовкиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

От блузки до спецовки

Швея широкого профиля, мастер на все руки и сама себе контролер ОТК. На швейном предприятии «АВИРОСТ» каждая швея может сшить любую вещь от начала до конца, будь это тонкая женская блузка или рабочая спецодежда. Каждый год ООО «АВИРОСТ» разрабатывает порядка 300 моделей. Постоянные заказчики - пищевые предприятия и медицинские учреждения, городские строительные, дорожные и коммунальные службы.

Предприятие шьет не только форменную, но и обычную одежду – небольшими сезонными партиями. За получение госзаказов не борется – не выгодно, говорит генеральный директор ООО «АВИРОСТ» Любовь Ивкина. Небольшому коллективу не под силу выполнить объемный заказ. Трехэтажное производственное помещение компания «АВИРОСТ» арендует по льготным ставкам. Также имеет льготы по аренде земельного участка как субъект малого предпринимательства и предприятие, предоставляющее рабочие места инвалидам.

В прошлом году предприятие вышло на новый уровень развития – высокотехнологичный. Процесс конструирования моделей полностью автоматизирован. Мечта всех швейников - компьютер, дигитайзер и плоттер. С помощью этого оборудования можно быстро изготовить лекала и менять их по желанию заказчика. А значит оперативно обновлять ассортимент продукции и идти в ногу со временем.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0