СОБЫТИЯ | Новости
Я есть то, что я емСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Я есть то, что я ем

На Красной Пресне работает самая хлебосольная выставка Экспоцентра. «Продэкспо» - самый масштабный продовольственный смотр не только в России. Не всякая европейская выставочная площадка может похвастать таким изобилием. В выставке принимают участие свыше 2 тысяч фирм из 61 страны. Продукция на любой вкус и кошелек от ведущих российских и зарубежных производителей. Мясо, рыба и молоко, соки и спиртные напитки, чай и кофе, масло, консервы, бакалея, хлеб и кондитерские изделия.

По данным Министерства сельского хозяйства РФ сегодня 33 % продовольствия Россия закупает за рубежом. «Продэкспо» - отражение ситуации на рынке. Конкуренция жесткая, но разрыв между отечественными и зарубежными производителями с каждым годом заметно сокращается. Интересный пример: до перестройки итальянские компании закупали в России муку и зерно, итальянские спагетти делали из российского сырья. Сегодня выгоднее покупать в России готовые макаронные изделия. Отечественные макароны экспортируют не только на родину спагетти, но и в другие европейские страны. Импорт макаронных изделий в Россию практически прекратился.

Вопросы сырьевой базы, импорта и экспорта продовольствия, информация о маркетинге и приемах продаж, формирование рынка экологически безопасной продукции – тематические разделы деловой программы, сопровождающей выставочную неделю. Семинары, круглые столы, конференции и тренинги. С партнерами пообщаться, на конкурентов посмотреть, себя показать. И не просто показать, а в самом выгодном свете. В рамках «Продэкспо» работает салон оборудования, упаковки и сопутствующих услуг.

«Продэкспо» - поиск решения проблем. И для российских предприятий, и для отечественного продовольственного рынка, и для государства. В России сложная демографическая ситуация. Всемирный банк прогнозирует к 2030 году сокращение численности населения страны до 100 миллионов. Производство качественных продуктов питания – сохранение здоровья нации. Ведь еще в древности ученые вывели формулу – я есть то, что я ем.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0