СОБЫТИЯ | Новости
Безопасное питаниеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Безопасное питание

Продукты питания из 61 страны мира. Более 2 тысяч предприятий-производителей. Международный продовольственный форум «Продэкспо-2006» в Экспоцентре. В третий раз в рамках смотра проходит Всероссийский продовольственный форум. Его участникам предоставляется возможность проанализировать ситуацию в отдельных отраслях пищевой промышленности, получить информацию о маркетинге и приемах продаж, управлении персоналом. Актуальный для производителей – вопрос качества. Обсуждение систем контроля безопасности продукции нашло место в деловой программе форума.

По словам президента Общенациональной ассоциации генетической безопасности Александра Баранова, каждый год в России происходит порядка миллиона пищевых отравлений. Производство продуктов питания в России не подлежит лицензированию. И это развязывает руки производителям некачественного продовольствия. Они не соблюдают технологию, используют ненатуральное сырье, в больших количествах вводят в свою продукцию разрыхлители, увлажнители, консерванты, подсластители. Между тем, как подчеркивали участники конференции, использование натуральных компонентов, например, в сельском хозяйстве позволяет снизить стоимость производства и повысить качество продукции.

Добросовестные производители могут подтвердить качество своей продукции с помощью систем добровольной сертификации. И, конечно, не менее действенный способ заявить о качестве товара – участие в выставках. Одна из главных задач выставки «Продэкспо» - способствовать насыщению отечественного рынка качественными продуктами питания.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0