СОБЫТИЯ | Новости
СВАО: помещения для бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

СВАО: помещения для бизнеса

В Северо-восточном административном округе столицы строятся новые площади для малого бизнеса. На пресс-конференции в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» префект СВАО Москвы Ирина Рабер назвала основные проекты, в результате реализации которых предприниматели смогут получить офисные и торговые помещения.

В частности, в округе планируется построить большое здание для центра развития предпринимательств, часть помещений - отведут малым предприятиям. Бизнесменам предлагается участвовать в соинвестировании строительства. Крупный торгово-выставочный комплекс будет простроен на территории ВВЦ, со стороны северного входа. Первую очередь строительства предполагается сдать в следующем году, а завершиться оно к 2010 году.

На северо-востоке столицы планируется построить еще несколько торгово-деловых центров: китайско-российский деловой центр "Парк Хуамин" и торгово-развлекательный комплекс на территории Каширского двора. В строящихся высотках на проезде Серебрякова также будут выделены площади для предпринимателей.

Про словам Ирины Рабер, в последнее время в округе появилось большое количество малых предприятий, работающих в жилищно-коммунальном хозяйстве. Для обслуживания рабочей техники будет создан специальный сервисный центр ЖКХ.

Говоря о проблемах малого бизнеса, префект отметила, что предпринимателям по-прежнему сложно получить банковский кредит. Особенно так называемые «длинные» деньги. У небольших предприятий, и тем более у тех, кто только начинает свой бизнес, нет залогового обеспечения. Без поддержки города эту проблему пока решить не удается.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0