МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Молодежь – в малый бизнесСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Молодежь – в малый бизнес

Малое предпринимательство сегодня одна из основных бюджетообразующих отраслей экономики города. Привлечь к работе в этой сфере молодых людей, способных привнести новшества в ведение бизнеса. Такую задачу ставит перед собой Молодежный совет по малому предпринимательству при Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства Москвы.

Молодежный совет был создан в декабре прошлого года по инициативе руководителя департамента Михаила Вышегородцева. Одна из первых задач, которую министр поставил перед советом, - решение проблемы трудоустройства молодежи и подготовка кадров для малого бизнеса. Один из вариантов, предложенных советом, – привлечение молодых предпринимателей в бизнес-инкубаторы. Кроме этого в планах совета создание службы занятости молодежи.

Уже сейчас со стороны Молодежного совета готовы предложения по концепции подпрограммы поддержки молодежного предпринимательства в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в Москве. Они, в частности, предусматривают создание Московского центра поддержки молодежного предпринимательства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5