СОБЫТИЯ | Новости
Слово об экономикеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Слово об экономике

В конгресс-холле Центра международной торговли состоялось награждение журналистов – победителей Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России». Главная цель конкурса - поднятие престижа экономической журналистики. Как отметил в своем выступлении первый вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов, представителям предпринимательского сообщества приятно, что связи с прессой растут. «Мы снимаем шапку перед теми, кто берется за столь трудное дело, как содействие экономическому возрождению России, решение проблем, связанных с развитием реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, на защите которого стоит система торгово-промышленных палат», - сказал Борис Пастухов.

В конкурсе три основные номинации: «Лучшие федеральные СМИ», «Лучшие региональные СМИ», «Лучшие публикации, теле- и радиопередачи». Претендентами на победу в каждой из этих номинаций стали информагентства и печатные издания, теле- и радиокомпании, а также интернет-издания. Лучшим федеральным СМИ был признан московский журнал «Финансы, экономика и безопасность». Среди лучших региональных – газета «Биржа + карьера» из Нижнего Новгорода, информагентство «Бел.РУ» из Белгорода, телекомпания «Моя Удмуртия» из Ижевска.

Одним из победителей в номинации «Лучшие публикации, теле- и радиопередачи» за лучшее освещение деятельности российской Торгово-промышленной палаты стала главный редактор Ленты предпринимательских новостей Информационного агентства «Альянс Медиа» Алла Медведева. За серию публикаций о ведущих российских выставках диплом ТПП и специальный приз получила руководитель специальных проектов ИА «Альянс Медиа» Наталья Легкая. В этом году в конкурсе впервые появилась номинация «Лучшие СМИ в системе ТПП». И первый победитель – редакция журнала «Меркурий» Вятской торгово-промышленной палаты.

Издание «Бизнес-журнал» было награждено специальным призом Российской ассоциации развития малого предпринимательства. Работа журналистов этого издания заслуживает большого уважения: они уделяют много внимания начинающим предпринимателям, рассказывают, как строить бизнес, освещают не только внешние, но и внутренние проблемы предпринимательства, подчеркнула вице-президент РАРМП по международным вопросам Елена Емельянова.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0