ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Маска для косметологаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Маска для косметолога

В следующем году ЗАО «Компания Кора» отмечает 10-летний юбилей. Одна из самых популярных российских косметических фирм появилась на свет 21 января 1997 года. Создавали ее на базе научно-исследовательской лаборатории. У истоков предприятия стояло 10 человек. «Компания Кора» 9 лет спустя – это настоящий холдинг. Собственная производственная база, лаборатория, аттестованная Госстандартом, научно-информационный центр, служба дизайна и рекламы, сайт в Интернете. Это первое предприятие в России, производящее косметику на основе лечебных грязей. Конкурентов на отечественном рынке практически нет – процесс чересчур наукоемкий. 

Восстанавливающий крем и крем-маска противовоспалительная: когда-то компания начинала всего с двух видов товаров. Сегодня в каталоге более 100 наименований: тоники, маски, кремы, шампуни, пены для ванн... Два производственных цеха постоянно работают в полную силу. Лабораторный контроль – одно из важнейших звеньев в общей цепи. Здесь рождаются новые кремы, здесь проверяют на качество поступающее сырье и оценивают готовую продукцию. Продукция компании распространяется только через аптеки. Отсюда - строгий дизайн упаковки и гарантия качества.

Высокотехнологичная продукция требует особого подхода и к работе с потребителем. Компания открыла информационно-обучающий центр: здесь проводят семинары для косметологов и работников аптек. Ведь именно они рассказывают покупателям, как правильно использовать те или иные кремы и маски. Кроме того, попасть на мастер-класс профессионального косметолога может любой желающий. Компания неоднократно становилась победителем региональных и международных выставок. Ее продукция удостоена знака «Народная Марка». А сейчас ведется разработка нового брэнда: «Нью Лайн Кора» - линия профессиональной косметики для салонов красоты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3