МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
За семью печатямиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

За семью печатями

У каждого человека есть то, что он предпочел бы скрыть от посторонних глаз. Производитель сейфов ООО «Эллен-Вест» вот уже 15 лет бережно хранит тайны своих клиентов. Генеральный директор компании Елена Дыбова решила открыть свое дело в 1991 году. Выбрала торговлю сейфами и не ошиблась. Первые заказы пошли спустя сутки после подачи рекламного объявления. О первых годах работы Елена Дыбова вспоминает с ностальгией: все было как-то легко, несмотря на то ей самой зачастую приходилось утром заниматься продажами, а после обеда садиться за руль и доставлять сейфы заказчикам.

Выводить свой бизнес из сложных ситуаций – прямая обязанность генерального директора малого предприятия. И еще несколько недель назад у Елены Дыбовой буквально опускались руки: постановление правительства Москвы о запрете на въезд грузового транспорта в центр города в дневные часы блюстители порядка принялись исполнять слишком рьяно. «Газели» фирмы «Эллен-Вест» остались «на обочине». Переписка с ГАИ продолжалась 3 месяца. На ситуацию не влияли никакие доводы, даже громкие названия организаций-клиентов фирмы, среди которых Министерство обороны, Генштаб, МЧС, Прокуратура и Арбитражный суд Москвы. Проблему отчаявшейся Елене Дыбовой помог решить Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы. Буквально через неделю после обращения туда ее пригласили в ГАИ получать заветный пропуск.

Из-за проблем подготовка к встрече 15-летнего юбилея компании прошла в ускоренном темпе, но временные трудности не омрачили праздничного настроения сотрудников. Не поколебали они и боевого духа генерального директора. Елена Дыбова намерена ни много ни мало изменить психологию наших граждан, убедив их, что сейф - такая же необходимая в доме вещь, как дверной замок.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0