СОБЫТИЯ | Новости
Заказ от государстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Заказ от государства

Свести на одной площадке государственных заказчиков и поставщиков – основная задача форума-выставки «Госзаказ». В этом году свою продукцию держателям бюджетов всех уровней представляют около 500 производителей товаров и услуг. Требования заказчиков демонстрируют стенды федеральных министерств, служб и агентств, региональных органов власти. Правительство Москвы разместило на выставке комплексную экспозицию с участием ведущих департаментов.

Ожидается, что в работе форума примут участие свыше 2000 человек. Повышенное внимание к «Госзаказу 2006» вызвано новым федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Он призван сделать процесс торгов более прозрачным и доступным для всех заинтересованных лиц.

Цена этого вопроса - примерно 30% расходной части бюджетов всех уровней, от того насколько правильно и прозрачно будут производиться закупки зависит эффективность расходования этих денег, подчеркнул статс-секретарь, зам. министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов. Заместитель министра напомнил, что субъектам малого предпринимательства будет предоставлена возможность поставок до 15% общего объема товаров, работ и услуг по госзаказу. Причем торги будут организовываться только между малыми предприятиями.

В деловой программе форума - научно-практические конференции, тематические круглые столы, обучающие семинары. Все дни работы выставки на стенде РАО "ЕЭС России" открыта электронная торговая площадка, где все желающие могут принять участие в электронных торгах в режиме реального времени.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0