МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Кадры инновационной квалификацииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Кадры инновационной квалификации

Сфера высоких технологий активно развивается. Инновации выходят на мировой рынок. Новые условия диктуют новые задачи. Одна из самых актуальных – обеспечение квалифицированными управленческими кадрами. Специалистов международного уровня по городской целевой программе подготовки кадров для рыночной экономики готовят в Зеленограде в Московском институте электронной техники www.miee.ru/struct/149/cpkk.html. На курсах не только дают необходимые теоретические знания, но и учат применять их на практике.

Чтобы направить своего сотрудника на курсы, руководителю малого предприятия необходимо подать заявление в отдел инновационного развития института. Обучение финансируется из бюджета Москвы, и для предпринимателей оно бесплатное. В течение двух недель слушатели проходят курсы логистики, финансирования инноваций, методов повышения конкурентоспособности инновационной продукции, участия малых предприятий в реформировании ЖКХ. Для начинающих бизнесменов предусмотрены лекции об основах предпринимательской деятельности. Особое внимание уделяется правовой помощи в организации собственного бизнеса. Еще один важный момент с учетом инновационной специфики – вопросы защиты интеллектуальной собственности.

Подготовка и повышение квалификации кадров для инновационного предпринимательства – основополагающий элемент в рамках обозначенной Президентом России Владимиром Путиным инновационной программы развития страны. По мнению научных руководителей курсов, подобные учебные мероприятия должны проводиться везде, где функционируют наукоемкие производства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0