СОБЫТИЯ | Новости
Информационные технологии в медицинеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Информационные технологии в медицине

В Центральном доме предпринимателя проходит II Международный форум MedSoft-2006 "Медицинские информационные технологии". Его основная цель – продвижение на рынок медицинских информационных технологий разработок малых предприятий Москвы и российских регионов. «MedSoft-2006» – смотр информационных технологий для учреждений здравоохранения. Форум отличается от других подобных выставок тем, что львиную долю его участников составляют малые предприятия, представляющие высокотехнологичный продукт собственного производства.

Насытить российский рынок технологиями и программными решениями отечественного производства – основная задача смотра. Деловая программа форума довольно обширна: более 20 докладов и встреч, посвященных наиболее актуальным вопросам развития и использования технологий в здравоохранении, включая международный опыт. В том, что информатизация медицины неизбежна, сегодня не сомневается никто, второй вопрос - какими темпами она будет идти в нашей стране. Сегодня информатизация лечебных учреждений полностью зависит от желания их руководителей идти в ногу со временем. Вопреки расхожему мнению центры, где врачи с компьютерами на «ты», есть не только в Москве, но и в регионах. Есть и отечественные малые предприятия, которые предлагают свои программные продукты по ценам, доступным даже для бюджетных учреждений.

44 предприятия и организации из Москвы, российских регионов и дальнего зарубежья представили на выставке свои разработки. Они охватывают весь комплекс проблем, связанных с медицинским обеспечением: от исследования и диагностики до ведения бухгалтерского учета и истории болезни каждого пациента. И если еще несколько лет назад малые предприятия-разработчики компьютерных систем получали от руководителей лечебных учреждений вежливый отказ, то сейчас ситуация меняется, говорят участники форума.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2