ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Живая косметикаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Живая косметика

Живая косметика от живой фирмы. Малое предприятие «Фирма ВИТА» на рынке более 10 лет. Бывшие сотрудники одного из ведущих научно-исследовательских институтов страны делают косметические препараты по уникальной технологии. В основе практически всей продукции компании - спирулина платенсис – сине-зеленая водоросль, которой по самым скромным подсчетам почти 800 миллионов лет. Об ее уникальных свойствах знали еще древние ацтеки.

Генеральный директор ЗАО «Фирма ВИТА» Виталий Ириков получил радиотехническое образование, но тяга к работе с «живым» материалом победила. После института он оказался в лаборатории биофизики, а затем и во ВНИИ Биохиммаш, в здании которого работает и посей день. Последние 13 лет - в качестве руководителя собственной фирмы. Здесь Виталий Ириков и разработчик, и первый испытатель своих косметических средств.

Уникальные свойства спирулины платенсис полностью не раскрыты. Эффект от применения косметики получен при лечении экзем, различного рода аллергических реакций, ожогов и обморожений, но это не предел, считает ученый. Цена вполне доступна для российских потребителей, только вот мало кто об этом знает – реклама для малого предприятия сегодня непозволительная роскошь. Благо, что «сарафанное радио» в России никто не отменял. Рассказы об удивительной косметике передаются из уст в уста и иногда доходят до заинтересованных людей. Сейчас в планах фирмы несколько проектов, в том числе и с участием иностранных инвесторов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0