СОБЫТИЯ | Новости
Россия-Мьянма: деловые контактыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Россия-Мьянма: деловые контакты

Торгово-промышленная палата РФ и Федерация торгово-промышленных палат Мьянмы подписали соглашение о сотрудничестве. У Советского Союза с Мьянмой, бывшей Бирмой, торговые контакты были довольно тесными. Сегодня товарооборот между странами едва превышает 2, 5 миллиона долларов США. Необходимо налаживать связи между предпринимателями двух стран, подчеркнул вице-президент ТПП РФ Георгий Петров.

Подписанию соглашения предшествовала встреча с делегацией Мьянмы председателя российского правительства Михаила Фрадкова, в ходе которой было заключено межправительственное соглашение о сотрудничестве в области нефтегазодобывающей промышленности. Это направление оказалось наиболее интересным и для участников встречи в Торгово-промышленной палате.

Разработка месторождений драгоценных камней и металлов - еще одна область, где Россия и Мьянма могут быть друг другу полезными. Не секрет, что сырье для отечественной ювелирной промышленности попадает в нашу страну из той же Мьянмы, только через третьи страны, в частности, через Таиланд. Цель этой встречи – наладить прямые контакты. В ней приняли участие представители малого и среднего бизнеса, которые провели переговоры с коллегами из Мьянмы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1