ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Игра в богатствоСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Игра в богатство

Стать крупным финансовым магнатом, ворочать миллиардами получается далеко не у каждого. Бизнес – это такая же игра, со своими, порой жестокими, правилами, как и вся наша жизнь. Организаторы клуба «Эффектив» предлагают учиться предпринимательству на бизнес-тренажере «Секреты Богачей». За основу его создатели взяли правила известной еще с прошлого века игры «Монополия». Валюта игры - "себро-талер" - названа в честь четырех мировых валют прошлого и настоящего - серебра, евро, талера, доллара.

Идея игры – помочь людям понять отличие мышления богатых людей от мышления бедных. Отличие «Секретов Богачей» в том, что вместо покупки эфемерных улиц и зданий, как в «Монополии», игрок в процессе попадает в более привычные обстоятельства. Начиная на поле «Беличье колесо», игроку необходимо создать свой бизнес. Затем он попадает на «Круг ресурсов», где средства приумножаются без стабильного ежемесячного дохода. На поле «Большая игра» отрабатываются навыки профессионального инвестора.

Конечно, бизнес-тренажер «Секреты Богачей» не может стать единственно возможным путем к процветанию. Скорее это возможность просто отвлечься, почувствовать себя тем, кем хочется, но пока не получается стать. Да и сами создатели говорят: «Наша игра – это модель успешной финансовой жизни». Впрочем, как и любая азартная игра, «игра в бизнес» предполагает не только выигрыш, но и поражение. Поэтому относиться к ней стоит серьезно, чтобы за удовольствие чувствовать себя богатым не отдать не только последние "себро-талеры", но и последние рубли.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0