ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Импульсный подарокСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Импульсный подарок

Рекламный сувенир, подарок знакомому или близкому человеку. Самое ценное в таких презентах - оригинальная идея. Именно на это сделали ставку в компании «АСТ-М». Предприятие было создано всего лишь год назад и пробовало себя в самых разных сферах, пока не появилась удачная идея – перенести на российскую почву иностранную задумку – сувенир-магнит. Нашли инвестора, заказали оборудование, пресс-форму для стеклянных деталей, привлекли знакомых художников и дизайнеров. Через полгода первые образцы были готовы.

Начинали вчетвером, уже через год на предприятии работало 25 человек. Открыли производство в Подмосковье. Работы хватает: если сначала в месяц выпускалось 20-30 тысяч сувенирных магнитов, сейчас тираж вырос до 200 тысяч. Порядка 200 вариантов: поздравления с праздниками и днями рождения, приветы друзьям, веселые фразы - на любой случай. Лидер продаж – сувенир с надписью «Поверь в себя». Он притягивает покупателей, как магнит.

Спрос на забавные магнитики постоянно растет. Главная задача на сегодня – увеличение объемов и создание новых линий производства. К сожалению, многое пока приходится закупать за рубежом. Даже упаковочные пакетики: и качество выше, и цена приемлемая. В планах руководства компании создать самодостаточное производство. Направление, которое на предприятии только начинают осваивать, – вендинг: продажа товара через торговые автоматы. Пока вендинговые автоматы тоже приходится закупать за рубежом. Но на «АСТ-М» уверены: скоро будут делать свои. Главное – поставить перед собой цель.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5