СОБЫТИЯ | Новости
Индустрия здоровья и красотыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Индустрия здоровья и красоты

Здоровье и красота доступны каждому – девиз фестиваля «Фитнес-Москва», который вот уже второй год подряд проходит в российской столице. В этом году фестиваль сменил прописку: из Центрального дома предпринимателя перебрался в более просторное помещение – выставочный зал Манежа. Список участников расширился, но статус прежний – малые предприятия спортивной индустрии и фитнес-клубы. На открытии выставки руководителю Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаилу Вышегородцеву вручили общественную фитнес-премию за вклад в пропаганду здорового образа жизни. Ее лауреатом также стал заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Валерий Виноградов.

Более подробно о планах поддержки малых предприятий вообще и спортивных в частности министр правительства Москвы Михаил Вышегородцев рассказывал бизнесменам в рамках деловой встречи. У предпринимателей в фитнес-индустрии трудности такие же, как и у всех представителей малого бизнеса столицы: недоступность рекламы, сложности с кредитованием и помещениями. Михаил Вышегородцев сообщил, что планируется принять постановление, по которому Комитет рекламы, информации и оформления г. Москвы будет давать квоту на наружную рекламу, а Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, в свою очередь, предлагать малым предприятиям щиты и билборды по доступным расценкам. Что касается площадей, министр пригласил предпринимателей участвовать в строительстве бизнес-центров, чтобы потом получить помещение в собственность. Что касается финансовой поддержки малых предприятий, то основная ставка делается на банковские кредиты. К 2009 году новая схема получения финансовой поддержки должна быть полностью отлажена.

Владельцы фитнес-клубов сегодня стараются привлечь как можно больше клиентов. Времена, когда занятия спортом были роскошью – прошли. Программа фестиваля «Фитнес-Москова» также рассчитана на все возрасты и вкусы. Все виды аэробики, восточные единоборства, танец живота и дайвиг - на выставке можно попробовать свои силы абсолютно во всем. Сегодня к фитнесу относят даже бильярд и настольный теннис - лишь бы было подвижно и с пользой для здоровья.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0