СОБЫТИЯ | Новости
Один в поле не воинСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Один в поле не воин

Практические проблемы реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» обсуждали участники круглого стола, организованного «ОПОРОЙ РОССИИ». С 1 июля 2006 года индивидуальные предприниматели не смогут продавать спиртные напитки в розницу. Это станет прерогативой организаций, причем с уставным капиталом не менее 300 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям придется поменять направление деятельности или форму собственности.

По мнению самих предпринимателей это выльется в колоссальную работу по переоформлению всех договоров на вновь созданное юридическое лицо. Еще одна болезненная проблема связана с переуступкой прав аренды на нежилые помещения, в связи с изменением организационно-правовой формы субъектов малого предпринимательства. Пока универсального правового механизма, предполагающего возможность правопреемства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, не существует.

Предприниматели уверены: если порядок переоформления лицензий не будет максимально упрощен, а по финансово-хозяйственным договорам не обеспечат правопреемство, малый бизнес понесет неоправданные потери. До «часа икс» времени остается все меньше. На федеральном уровне эти вопросы не решаются, выход, считают собравшиеся, один - решить проблемы на уровне субъектов федерации.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0