СОБЫТИЯ | Новости
Виртуальная фирмаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Виртуальная фирма

В зале заседаний ученого совета Экономической академии имени Плеханова - очередная защита. Только на этот раз в качестве соискателей - доцент и два профессора – авторы нового программного комплекса «Виртуальная учебная фирма». В ученом совете – представители столичных властей. «Виртуальная учебная фирма» - своего рода тренажер, который позволяет учиться бизнесу прямо за компьютером. В отличие от других программ, эта дает представление о том, как функционирует фирма в целом. Пользователь учится работать с персоналом, вести бухгалтерию, делать финансовый анализ, заниматься маркетинговыми исследованиями и бюджетированием.

Несмотря на все достоинства продукта, вывод комиссии во главе с руководителем Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаилом Вышегородцевым таков: программу нужно скорректировать таким образом, чтобы обучать только тех, кто действительно способен прийти в малый бизнес. Пройти обучение будет предложено тем, кто успешно прошел входное тестирование. Тесты ожидают обучающихся и по окончании курса. По мнению Михаила Вышегородцева, если человек на выходе получает «ноль», ему не должно быть дано рекомендаций. Зато тем, кто показал наилучшие результаты, министр правительства Москвы обещал всяческую поддержку, в том числе и помощь в получении стартовых средств. Михаил Вышегородцев предположил, что уже в процессе обучения могут быть сформированы команды молодых людей, готовых открыть свое дело.

Окончательный вариант «Виртуальной учебной фирмы», с учетом всех пожеланий, должен быть представлен в начале лета, чтобы начать обучение бизнесу уже во время летних каникул.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2