СОБЫТИЯ | Новости
Спрос на кредитыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Спрос на кредиты

В третий раз в Экспоцентре на Красной Пресне проходит конференция, посвященная кредитованию физических и юридических лиц в России: «Кредит-Россия 2006». По замыслу организаторов, форум должен стать диалогом: с одной стороны – банки, страховые и консалтинговые компании, риэлтерские агентства, с другой – малые и средние предприятия. На первой сессии одним из ключевых докладов стало выступление руководителя московского Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаила Вышегородцева.

 Кредитование малого бизнеса через банки – одно из основных направлений работы Департамента, подчеркнул Михаил Вышегородцев и рассказал о наиболее важных проектах, связанных с финансовой поддержкой предпринимательства. Участников конференции особенно заинтересовал вопрос выхода в регионы: для развития кооперационных связей создается сеть центров, через которые будет поставляться продукция московских предприятий. Предполагается финансирование этого проекта с участием банков.

В другом павильоне Экспоцентра открылась 3-я Международная кредитно-финансовая выставка «КредитЭКСПО 2006». По словам заместителя генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Анатолия Соболева, с учетом четырех национальных проектов актуальность выставки безусловна. Кредитно-финансовая составляющая в их реализации очень важна.

Выставка и конференция – две части одного целого, говорят организаторы. На форуме идет обсуждение вопросов государственного уровня, которые повлияют на существующее законодательство. Выставка – прекрасная возможность оценить последствия нововведений. Рост основных показателей отмечается по всем направлениям работы банковского сектора. Развитие кредитования в России сегодня идет стремительными темпами. И основная задача выставки – помочь направить его в правильное русло, чтобы избежать кризисных проявлений.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0