СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Передача городского земельного кадастра на федеральный уровень может привести к развалу системы землепользования столицы. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании городского правительства. Министры обсуждали проект постановления об итогах работы департамента земельных ресурсов в 2005 году и задачах на 2006 год.

- От абстрактных планов к реальным проектам. В таком ключе рассматривали российскую инновационную систему на специализированной конференции, организованной Ассоциацией менеджеров. По мнению участников форума, работа по государственной поддержке инноваций идет хорошими темпами.

- «Упрощенка» для высоких технологий. IT-компании переводят на льготный режим налогообложения. Они будут платить только налог на прибыль – в размере 6%. Соответствующий законопроект в ближайшее время поступит в Госдуму. Однако в ТПП РФ считают, что принятие закона приведет к печальным последствиям. Законопроект направлен на поддержку крупных компаний.

- Учиться бизнесу за компьютером. В Экономической академии имени Плеханова презентовали новую программу «Виртуальная учебная фирма». Программа понравилась, однако руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев попросил скорректировать ее в соответствии с новыми задачами.

- В Центральном административном округе столицы готовятся к празднованию 15-летия образования органов исполнительной власти. В библиотеке «Русское зарубежье» состоялась презентация, посвященная этому событию. Концепция праздника – «Центр Москвы – центр развития».

- О секторе рынка, где реклама не столь убедительна, как конечный результат. Лучшая реклама – это рекомендации и «сарафанное радио», считают владельцы дизайн-студии «Фригетто». Это – не магазин, и здесь не продается мебель. Здесь создаются интерьеры. Для каждого – индивидуально.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0