СОБЫТИЯ | Новости
Высокие технологии для нацпроектовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Высокие технологии для нацпроектов

Задача 7-го Международного форума и выставки «Высокие технологии XXI века» в Экспоцентре - не только демонстрация научных новинок, но и реальная поддержка наиболее перспективных разработок. По замыслу организаторов, большинство образцов наукоемкой продукции и технологий должны найти свое отражение в реализации приоритетных национальных проектов. Участие в форуме принимают около 500 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом растет число представителей малого и среднего инновационного бизнеса. В прошлом году они составили почти половину всех участников форума.

Как подчеркнул в своем выступлении на открытии форума мэр Москвы Юрий Лужков, для поддержки промышленности и науки должны быть приняты самые серьезные меры и на федеральном уровне, и на уровне субъектов Федерации. По словам мэра, правительство Москвы ежегодно привлекает на поддержку высоких технологий порядка 10 млрд. рублей, и в ближайшие 3 года эта сумма будет утроена.

Работа форума началась. Впереди проведение международной конференции «Высокие технологии - стратегия XXI века», презентации, большая конкурсная программа, и конечно заключение договоров, которые позволят перспективным разработкам стать реальной продукцией.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0