СОБЫТИЯ | Новости
Интернет в РоссииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Интернет в России

Какие проблемы у регионального Интернета в России - в электронной торговле, СМИ, провайдинге, порталостроении? Получить ответы на эти вопросы собирается Региональный общественный центр Интернет-технологий. С этой целью организован 10-й Всероссийский Интернет-марафон, который стартовал в Москве 27 апреля.

Бизнес в Интернете – один из самых активно развивающихся рынков в России. Сегодня показатели его доходности демонстрируют самый стабильный рост. Но дальнейшее развитие рынка зависит от расширения аудитории. Важно охватить потенциальных пользователей в регионах. География марафона - 7 федеральных округов. В исследовании участвуют Омск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург и другие города России. В каждом из регионов пройдут пресс-конференции, круглые столы, семинары, презентации, мастер-классы на самые актуальные темы. В их числе – инвестиции в Рунет, проблема спама, дистанционное образование, правовые аспекты распространения контента.

Всероссийский Интернет-марафон проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке Федерального агентства по образованию. Первой точкой маршрута станет Казань. На торжественном старте ее представителю был вручен переходящий кубок – символ марафона. А завершится он в ноябре, в Москве Всероссийским фестивалем региональных интернет-проектов «Новая реальность - 2006».

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0