ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Спецодежда от дизайнераСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Спецодежда от дизайнера

В одном из переулков в центре Москвы, в маленьком здании начала прошлого века, уже 12 лет работает ателье «АЗ-Стиль». Здесь можно сшить одежду на заказ, починить кожаные и меховые изделия, заказать шторы и другие декоративные элементы для дома. Хозяйка ателье Елена Ершова – в прошлом инженер по электронной технике. В годы перестройки решила уйти из астрофизики и заняться любимым делом – дизайном одежды.

В 90-е годы ателье «АЗ-Стиль» первым в Москве стало шить дизайнерскую одежду для медицинских работников. Обшивали все медучреждения Северо-западного округа столицы. Но в дальнейшем, когда такие заказы стали распределяться по конкурсу, на предприятии решили искать новые пути завоевания рынка. Ставку сделали на индивидуальные модели и небольшие партии для частных фирм. Наградные епанчи для фирмы «Меценат столетия» - один из последних заказов ателье.

Однако в скором времени у ателье могут возникнуть серьезные проблемы. Сегодня в центр столицы активно застраивается новыми современными зданиями, дорогими ресторанами и гостиницами. Ветхое строение 1917 года, в котором ателье арендует площадь, может попасть под снос. В лучшем случае его ждет полная реконструкция. Как сохранить предприятие и не потерять коллектив? Директор ателье Елена Ершова предлагает создать в новом, реконструированном здании современный Дом быта. С полным набором услуг – от парикмахерских и ателье до ремонта обуви и техники. Эти услуги могли бы предоставлять сразу несколько малых предприятий Центрального административного округа.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2