МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Благотворительность – дело личноеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Благотворительность – дело личное

Бизнес обязан заниматься благотворительностью. Так считают и малые предприниматели, и крупные бизнесмены. Каждый выбирает по себе – разовые взносы или постоянные программы, помощь детям или пожилым людям, адресно или через благотворительные фонды.

Аудиторско-консалтинговая фирма «ЦБА» на рынке 12 лет. Консультирует в области учетных систем и управленческих технологий. Входит в тридцатку российских аудиторских компаний по рейтингу делового журнала «Эксперт». Участвует в нескольких благотворительных программах. Помогает Региональной общественной организации инвалидов «Центр гуманитарных программ» и Региональному общественному фонду «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей. Год назад компания оказала финансовую помощь детям Беслана. Для предпринимателей главное – знать, куда конкретно идут средства, и иметь обратную связь с благотворительными фондами. Всем желающим заниматься благотворительностью они советуют проверять, как работает организация.

Крупный бизнес имеет больше возможностей для помощи нуждающимся. Например, «Росбанк» создал специальную программу «Право помогать есть у каждого». В базе данных размещены данные организаций и людей, которым требуется помощь, сотрудники банка сами выбирают, кому перечислить пожертвование, а банк эту сумму удваивает. Все лица и организации, которые хотят получить помощь по программе «Росбанка», проходят юридическую и финансовую поверку. В прошлом году «Росбанк» собрал около миллиона рублей пожертвований. Оплачено 16 операций тяжело больным детям через Региональную общественную организацию инвалидов «Центр гуманитарных программ».

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0