ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Сварочный аппарат в кейсеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Сварочный аппарат в кейсе

Традиционный сварочный аппарат – массивная железная конструкция. Из-за внушительных габаритов и веса пользоваться таким оборудованием проблематично, например, в труднодоступных местах. В компании «ТОР» считают, что сварочный аппарат должен быть таким, чтобы его можно было положить на полку рядом с дрелью. Первой разработкой предприятия стал ручной аппарат контактной сварки «ТОР». В работе он настолько прост и безопасен, что им пользуются даже дети в школах на уроках труда.

Компания, по словам генерального директора Сергея Кривенкова, старается всегда быть на острие научных разработок по сварочной технике. Участие в различных выставках, в том числе международных, где ООО «ТОР» представляло свои инновационные разработки, уже отмечено внушительным комплектом наград, дипломов и сертификатов. В этом году Сергей Кривенков стал лауреатом московского конкурса «Менеджер года» в номинации «Промышленность». Предприятие стало победителем городского конкурса «Московский предприниматель» в номинации «Производство товаров народного потребления».

На последнем форуме «Высокие технологии XXI века» предприятие получило памятную медаль за разработку и производство инверторного сварочного аппарата «Торус 200». Его достоинства – небольшие размеры, подключить аппарат можно к бытовой электросети. Благодаря специальным накопителям энергии аппарат может работать от бензогенераторов и использовать нестабильную электросеть – например на даче.

Продукция компании ориентирована в основном на рядовых покупателей. Но есть разработки, которые пригодятся и в городском хозяйстве. И здесь, говорит коммерческий директор компании Олег Глодмин, очень кстати пришлась бы помощь со стороны властей – в распространении информации о продукции, выпускаемой для ЖКХ. Предприятие находится в постоянной связи со своими клиентами. Те, у кого есть вопросы по сварочным технологиям, могут всегда получить доступный ответ в специальном разделе на сайте компании «ТОР».

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3